“PS4 выйдет в этом году и будет стоить 400 долларов”, – сообщает японская пресса

7 февраля 2013 в Новости PS3


Чем ближе предполагаемый анонс PlayStation 4, тем больше в сети появляется слухов касательной следующей домашней консоли от Sony. Только вчера мы рассказали вам о двух возможных играх, которые будут анонсированы 20 февраля в Нью-Йорке, а уже сегодня предлагаем ознакомиться с очередной информацией, связанной с датой выхода и ценой PS4.

В этот раз источником слуха стала японская газета Asahi Shimbun, на страницах которой появилась информация, что PlayStation 4 действительно выйдет в этом, 2013 году, и будет стоить приблизительно 400 долларов (в переводе с йены). Если быть немного точнее, то те 40 тысяч йен, которые Asahi Shimbun назвала изначальной ценой PS4, переводятся в 427 долларов. Для сравнения, PS3 на старте стоила 534 доллара (50 тысяч йен), и это модель на 20 ГБ.

Как и недавний слух, Asahi Shimbun утверждает, что основной акцент в 2013 году Sony сделает на США и Японию. Европе, судя по всему, прихода PS4 придется ждать до первого квартала 2014 года.

Тем временем, другой ресурс Nikkei предполагает, что каким-то образом в PlayStation 4 будет внедрен облачный сервис Gaikai, который компания Sony купила летом прошлого года. По ряду причин маловероятно, что Sony позволит стримить игрокам полноценные игры на свои консоли, поэтому Gaikai будет использован для демок, триалов и прочего мультимедийного контента, но это всего лишь предположение.

Было бы здорово, если бы SONY обратила бы внимание на новые разработки в области таких интерфейсов как Oculus Rift. С учётом наличия сдвоенной камеры и возможности распознания ею движений рук и головы, это было бы не плохим дополнением, дающим, наряду с 3D, еще большее погружение в игровой мир.

Как видите, это не первый слух за последнее время, который сообщает о 400 долларах за PS4, и релизе консоли в 2013 году. Действительно ли это так, надеемся узнать 20 февраля.

Последние новости