EA назвала Medal of Honor очевидным промахом и вывела игру из оборота

31 января 2013 в Новости PS3


Выпустив две весьма посредственные части Medal of Honor за последние три года, компания Electronic Arts решила отправить военный франчайз в очередную спячку, сообщив об этом в своем финансовом отчете. Причиной столь радикального шага послужил ужасный прием последней части Medal of Honor с подзаголовком Warfighter. Не только игроки, но и вся пресса негативно высказалась в адрес нового милитари-шутера от EA, из-за чего продажи Warfighter оказались гораздо ниже тех, что запланировал издатель.

Вся эта ситуация привела к тому, что Electronic Arts официально отправила франчайз Medal of Honor на заслуженный покой. Это значит, что в ближайшие несколько лет мы не увидим ни одной части популярного ранее милитари-шутера, от которого так фанатели поклонники Второй Мировой, и которым так по душе моды для wot:

На протяжении довольно долгого времени мы изо всех сил боролись с двумя проблемами: замедлением роста продаж, что повлияло на весь игровой сектор, и ужасными отзывами прессы в адрес Medal of Honor: Warfighter. Франчайз Medal of Honor стал для нас очевидным промахом. Игра была довольно неплохой, но акцент, сделанный на военную подлинность, пришелся по душе только единицам.

Критика была весьма неоднозначна, и временами Warfighter получал оценки ниже, чем заслуживал“, – рассказал главный операционный директор EA Питер Мур.

Судьба студии Danger Close, создавшей обе части Medal of Honor, сейчас неизвестна. Тем не менее, отправив Medal of Honor на покой, Electronic Arts пообещала держать планку шутеров и ежегодно пополнять базу своих поклонников. Пожелаем ей удачи.

Последние новости