Дата выхода, геймплей и новая информация по Killzone: Mercenary

31 января 2013 в Lenta, Новости PS Vita


Killzone: Mercenary – совершенно новый шутер от первого лица, разрабатываемый студией Guerrilla Cambridge эксклюзивно для портативной консоли PlayStation Vita, наконец-таки обзавелся новым геймплеем и финальной датой выхода. Случилось это после того, как компания Sony, увидев недавнюю обложку польского игрового журнала PSX Etreme Magazine, пообещала назвать официальные даты ожидаемого шутера из серии Killzone.

События Killzone: Mercenary разворачиваются сразу же после окончания первой части. Игрокам отводится роль бывшего UCA-солдата Аррана Даннера, который не стесняется принимать заказы со стороны армии ISA и выступать против землян в качестве хелгаста. Когда обычная, казалось бы, миссия по эвакуации посла Вектана и его семьи на планете Пиррус пошла не по сценарию, Даннер обнаружил, что во многом исход войны зависит от дальнейшей судьбы сына посла. Обе стороны конфликта пытаются сделать все возможное, чтобы заполучить мальчика, и тут главный герой начинает задумываться: “Действительно ли цена победы стоит моей зарплаты?”

Killzone: Mercenary состоит из девяти одиночных миссий – каждая длительностью практически в целый час. Благодаря используемому движку третьей части, разработчикам удалось перенести весь игровой опыт Killzone на портативную консоль, разбавив его мультиплеером на шесть карт и три игровых режима (включая популярный Warzone), возможностью переигрывания каждой миссии, которые к повторному прохождению получат дополнительные цели и специальные задания.

Поддерживая солдата в постоянной боевой готовности, каждое действие в Killzone: Mercenary будет награждаться. Чем выше качество исполнения – тем больше денег вы получите. Это касается не только одиночной, но и мультиплеерной кампании. Деньги, которые вы получаете, отправляются на один и тот же счет, так что все заработанное в одиночной кампании, может пойти на разблокировку и улучшение в мультиплеере.

Killzone: Mercenary по полной программе задействует весь потенциал PS Vita. Дабы перенести все прелести старших Killzone, разработчики решили использовать доработанный движок третьей части, что позволило им создать по-настоящему качественную графику и эффекты. Управление будет почти таким же, как и на PS3, за исключением сенсорного управления для брутальных убийств в ближнем бою, и движения самой консоли для лучшего снайперского прицеливания.

Killzone: Mercenary выйдет 17 сентября. Ниже вы сможете ознакомиться с реальными скриншотами игры:

Последние новости