Sony откажется от дизайна Дуалшока для следующей PlayStation

19 января 2013 в Новости PS3


DualShock – незаменимый контроллер семейства PlayStation, дизайн которого был продемонстрирован компанией Sony в далеком 1997 году вместе с выпуском первой домашней консоли PSOne. Дизайн контроллера DualShock был практически неизменным на протяжении последних 16 лет, что позволило фанатам давно привыкнуть к его строению, легкости и архитектуре.

Как стало известно, экспериментируя над контроллером для PlayStation 4, исследовательский отдел Sony решил пойти на кардинальные изменения, и предложил компании совершенно новый контроллер с биометрическими датчиками на ручкам и LCD-экраном посередине.

Этой информацией с игровым ресурсом CVG вчера поделился один из представителей исследовательского отдела Sony, который сообщил, тестирование нового контроллера проходит на протяжении последних шести месяцев, и компания очень довольна получаемыми результатами.

По мнению инженеров, биометрические датчики позволят следить за состоянием игрока, температурой его тела, давлением и тд, при этом усложняя, или наоборот, облегчая игру.

Другой источник утверждает, что инженеры PlayStation пытаются перенести пользовательский интерфейс PS Vita на домашнюю консоль. Для этого, вероятнее всего, и понадобиться сенсорный экран. Пока что Sony отказывается комментировать данные слухи.

Последние новости