Помести крутого парня на обложку, и получи отличные продажи

16 декабря 2012 в Новости PS3


Показав финальный вариант бокс-арта BioShock Infinite, на котором главной звездой стал главный герой игры – детектив Буккер ДеУитт, студия Irrational Games нажила себе массу врагов среди самых преданных поклонников ожидаемого стимпанк-шутера, которые хотели видеть на обложке игры Элизабет – милую девушку, давно успевшую влюбить в себя добрую половину геймеров.

К сожалению, появление брутальных мужиков на обложках игр стало привычным явлением в наше время. Хорошим примером может послужить другая игра на выживание от украинских разработчиков Survarium. Обложка с брутальным бродягой и футуристичным оружием в руке.

По словам Кена Левина, поместив Буккера на обложку, дизайнеры рассчитывали привлечь внимание как можно большего количества людей, не знакомых с историей BioShock Infinite. Иными словами, Irrational Games нацелилась на молодую аудиторию геймеров, которые идут на поводу у ярких обложек с брутальными парнями на них.

Представители студии Naughty Dog, показавшие на прошлой неделе бокс-арт PS3-эксклюзива The Last of US, не разделяют такую политику, ведь главной звездой их обложки стала девочка Элли, роль которой исполняет актриса Эшли Джонсон. Рассказать, почему Naughty Dog поместила именно Элли на передний план, Эшли постаралась в интервью VG24/7:

Я считаю, что они не помещают девушек на обложки, потому как боятся, что такая игра не продастся. Это то, что знают абсолютно все геймеры, и не подумайте, что я какая-то сексистка, но у меня сложилось острое чувство, что продажи игры с девушкой на обложке будут куда меньше, чем продажи такой же игры с брутальным мужчиной на переднем плане“.

Нил Дракманн, творческий директор The Last of US, полностью поддерживает Эшли в этом вопросе. Вот что он сказал:

Я согласен со всем, что сказала Эшли. Лично я считаю, что это ошибочное мнение считать, что игра продастся хуже из-за наличия женского персонажа на ее обложке. Это я знаю непонаслышке, потому как нас просили убрать Элли с переднего плана бокс-арта The Last of US, но мы сразу же отказались“.

Вот такие они, современные бокс-арты. Как вы считаете, какую роль играет брутальный мужчина на обложках подобных игр?

Последние новости