Crysis 3 выжмет из консолей все соки

12 декабря 2012 в Новости PS3


Незадолго до выхода Crysis 3 глава студии Crytek Джеват Йерли запустил свою любимую шарманку и пообещал, что футуристический шутер от первого лица выжмет из консолей абсолютно все соки, и не оставит в них ни грамма свободного места. В ходе своего интервью игровому ресурсу Videogamer Джеват похвастался, что Crysis 3 станет самой технически совершенной игрой, которая только могла посетить текущее поколение консолей:

Crysis 3 выжимает консоли по полной программе. Каждый процент их мощности задействован на всю катушку, и нет ни единого места в их аппаратной начинке, который стоял бы без дела. Никакая другая игра не может сравниться с Crysis 3 в техническом плане. Огромному количеству игр до сих пор далеко до технического уровня Crysis 2, а мы говорим о Crysis 3, который просто идеален. Я не говорю про арт-дизайн – его оформление чисто субъективное, но вся правда состоит в том, что на сегодняшний день на Xbox 360 и PlayStation 3 не так уж и много игр, которые могли бы потягаться в графике даже с Crysis 2.

Вот почему два года назад мы говорили, что Crysis 3 – уже игра следующего поколения. Мы сделали это, не зная ее характеристик, но сейчас мы близки к релизу и не собираемся отказываться от своих слов. Я готов к графической битве с Gears of War, или Halo, но забегая наперед я скажу, что количество деталей, которые мы вложили в каждый уровень, в разы больше. Вместе с Crysis 3 мы продвинули графический уровень консолей на уровень вперед. Что касается PC-версии игры, то она опережает консольные на два шага“, – закончил Джеват.

Буквально на днях Crytek объявила официальную дату Crysis 3. На территории Европы ожидаемый футуристический шутер появится в продаже 21 февраля 2013 года.

Последние новости