Rockstar работает над передовым движком для следующего поколения консолей

10 декабря 2012 в Новости PS3


Ни для кого не секрет, что Grand Theft Auto V – последняя часть популярнейшего франчайза, выходит на консолях текущего поколения. Об этом не раз говорили представители Rockstar Games, пообещавшие геймерам выдать по-настоящему достойную картинку, разбавленную великолепнейшим геймплеем, присущим всей серии GTA.

Но вот о чем они не говорили – так это о разработке “передового” движка для консолей следующего поколения. Информация об этом просочилась со страницы поиска сотрудников, на которой Rockstar Games оставила заявление о поиске программистов, специализирующихся на создании игровых движков.

Сообщение было оставлено на сайте отделения Rockstar North, которое в данный момент занимается разработкой GTA V. В нем разработчики выразили свою заинтересованность в опытном программисте, который получил бы уникальную возможность создать передовой движок для текущего и следующего поколения платформ.

Узнать так это, или нет, мы сможем только когда Rockstar Games анонсирует свою новую игру для PS4 и Xbox 720. А пока предлагаем взглянуть на дебютный трейлер GTA V, как если бы он был выполнен в стилистике Лего:

Выход GTA V запланирован на весну 2013 года.

Последние новости