“Нам нужны новые консоли”, – считает директор Ubisoft

26 ноября 2012 в Lenta, Горячие темы, Новости PS3


Исполнительный директор компании Ubisoft Ив Гильмо уверен: цикл текущего поколения консолей сильно затянулся, что привело к нехватке инноваций из-за низкой производительности. “Переход на новое оборудование длится слишком долго. Нам срочно нужны новые консоли, потому как под конец рынок находится в упадке из-за нехватки новых интеллектуальных собственностей“, поведал исполнительный директор.

Ив Гильмо считает, что консоли должны меняться каждые пять лет, а не ждать до последнего, как это делает Microsoft с ее Xbox 360, которому уже стукнуло 7 лет.

При переходе с одного поколения на другое, разработчики очень рискуют, придумывая игры по абсолютно новым интеллектуальным собственностям, потому что какой бы хорошей не была игра, ее продажи будут довольно низкими. Все, кто берет на себя такой риск, поступают очень мудро, ведь всегда найдется группа хардкорных геймеров и людей, которые просто любят что-то новенькое. Остальной рынок предпочтет прежний игровой опыт“.

Интересно, а согласятся ли игроки покупать новую консоль раз в пять лет только потому, что конец цикла ведет к снижению роста продаж?

Последние новости