14 неофициальных деталей, которые вам нужно знать о PS4

19 ноября 2012 в Новости PS3


Полное отсутствие официальных подробностей о консолях следующего поколения никогда не мешало пользователям сети обсуждать PlayStation 4 и Xbox 720, отталкиваясь от найденных на закоулках интернета слухах. В этот раз распространителем неофициальных подробностей о домашней консоли следующего поколения от Sony стал декабрьский выпуск немецкого игрового журнала PSM3, который поделился с читателями новыми подробностями PS4, собранными со всех уголков интернета.

Первое, на что следует обратить внимание потенциальным покупателям, так это что в названии следующей домашней консоли от Sony не будет цифры 4. В азиатской культуре, в частности, в Японии, эта цифра означает смерть, поэтому в Корее и Стране Восходящего солнца многие больницы и жилые дома не имеют квартир под номером 4. Тем не менее, в названии будет присутствовать привычное для геймеров название бренда PlayStation, за которым, вероятнее всего, последует слово Orbis. Именно так сейчас называют прототип PS4 – Orbis.

Второе. Игры из стартовой линейки PS Orbis будут выглядеть на уровне мощнейших PC-демонстраций, таких, как Watch_Dogs, Star Wars 1313 и технодемка Agni’s Philosophy Final Fantasy. Оценить их мощь можно будет уже в начале июня, на ежегодной выставке Е3.

Игры следующего поколения будут работать исключительно в 1080р при 60 fps, без какого-либо 4K разрешения. Обосновывается это тем, что 4K разрешение на данный момент стоит немало – запущенные не так давно телевизоры Sony обходятся покупателям в 30 тысяч долларов, поэтому в таком разрешении покупатели смогут оценивать исключительно фильмы и фото.

Недавние слухи о возможной системе защиты, которой Sony планирует победить вторичный игровой рынок, скорее всего оказались правдой, потому как абсолютно все игры PS Orbis нужно будет привязывать к своему PSN-профилю. При таком раскладе, если вы купите б.у. диск, вам также нужно будет приобрести для него онлайновый пропуск, открывающий доступ к полной версии игры.

Количество оперативной памяти будет варьироваться в районе 4-8 ГБ. Если Microsoft решит поставить 8 ГБ RAM на свою консоль, то Sony, под давлением, будет вынуждена наделить PS4 похожим количеством оперативы.

Объем flash-памяти в консоли следующего поколения будет составлять 16 ГБ.

Как и ожидалось, PS Orbis не сможет воспроизводить игры от PS3. Одной из вещей, которая повлияла на это, стал четырехъядерный процессор AMD Accelerated Processor, изготовленный при 28-нм технологии и названный Liverpool.

Одну из важнейших ролей в развитии PlayStation 4 будет играть платный сервис PS Plus.

В комплект PS 4 будет входить контроллер PS Move и камера PS Eye.

Консоль следующего поколения будет поддерживать облачный сервис Gaikai, через который Sony планирует дать игрокам возможность поиграть в классические игры PlayStation.

Примерная стоимость PS Orbis в Европе составил 400-500 евро, что довольно много.

Сама Sony не стала комментировать данные слухи, поэтому все, что нам остается делать – это ждать Е3 2013.

Последние новости