BioWare Montreal создает новый Mass Effect на Frostbite 2

13 ноября 2012 в Новости PS3


Все чаще и чаще внутренние студии Electronic Arts начинают использовать популярный движок Frostbite 2 для создания своих игр. Компания BioWare не стала исключением, и официально сообщила, что разработка новой части Mass Effect ведется студией BioWare Montreal на движке Frostbite 2, технологии которого были улучшены со времен Dragon Age III.

Об этом в блоге BioWare сообщил глава студии Яник Рой, который также подтвердил, что BioWare Edmonton, работающая в данный момент над Dragon Age III, будет помогать монреальскому подразделению создавать Mass Effect 4:

Прямо сейчас я могу сказать лишь одно: Mass Effect 4 создается с использованием потрясающих технологий движка Frostbite 2, которые мы позаимствовали у наших коллег из BioWare Edmonton. Другая вещь, которой я могу с вами поделиться – это наше уважение r оригинальной трилогии Mass Effect. Закончив историю командора Шепарда, и обзаведясь новыми технологиями, мы готовы изучать новые направления, экспериментировать с сюжетом и игровым процессом. В то же время вы смело можете ожидать от нас множество интересных инопланетных рас, огромную галактику для исследования, и, конечно же, богатую одиночную кампанию“.

На данный момент известно, что в Mass Effect 4 будет представлен совершенно новый герой, а сюжетная линия не будет иметь никакого отношения к оригинальной трилогии. Хочется отметить, что студия BioWare Edmonton под руководством Кейси Хадсона, помогающая создавать Mass Effect 4 на Frostbite 2, на этом же движке создает и третью часть Dragon Age, поэтому сейчас можно предположить, что обе эти игры будут примерно одинаковыми с графической стороны.

Последние новости