Разработчики Dead or Alive 5 вдохновлялись серией Uncharted

12 ноября 2012 в Новости PS3


Различие в жанрах между Dead or Alive и Uncharted не помешало разработчикам недавно вышедшего файтинга DoA 5 вдохновляться самым популярным PS3-эксклюзивом. Общаясь с представителями игрового ресурса CVG, глава команды разработчиков Dead or Alive 5 Йосуке Хаяши сообщил, что работая над своим последним проектом, студия Team Ninja черпала вдохновение у Naughty Dog, но делала это не с точки зрения лицевой анимации или высококачественной записи голоса, а с механики падения Дрейка:

В игровой серии Uncharted вы то и дело падаете с какого-то обрыва, карабкаетесь по лодке, хватаетесь за выступы, и делаете все, чтобы выжить. Мы подумали, что такие элементы идеально бы подошли к боевой системе Dead or Alive 5, поэтому в конечном итоге мы постарались сделать нечто схожее“.

В своем интервью Хаяши настаивал, что Team Ninja не занимается дешевым подражанием, поэтому все эти элементы с интерактивными аренами и падающими объектами создавались с особой внимательностью.

Dead or Alive 5 вышел в середине сентября, и за это время продажи файтинга преодолели отметку в 580 тысяч копий. В скором времени игру ждет крупная балансировка, поэтому если вы запустите DoA 5 после небольшого перерыва, и ваш любимый персонаж будет сражаться совсем иначе, сильно этому не удивляйтесь.

Последние новости