Sony умерила аппетит по отношению к PS Vita

1 ноября 2012 в Новости PS Vita


Не так давно, 30 сентября, закончился второй квартал 2013 финансового года, поэтому большинство компаний, включая Sony, решили отчитаться перед инвесторами за успехи и неудачи, случившиеся с ними за последние три месяца. С финансовыми делами Electronic Arts и Capcom вы сможете тут и тут соотсветственно, а пока предлагаем узнать, как же обстоят дела у всеми нами любимой Sony.

В этот раз японский гигант электроники не стал делиться конкретными данными, но сообщил, что убытки за второй квартал 2013 финансового года составили 198 миллионов долларов. Как бы это печально ни звучало, но за тот же период в прошлом году убытки были практически в два раза больше, так что не все так плохо, как кажется.

В первом квартале текущего финансового года Sony сообщила, что до 31 марта она планирует продать 16 миллионов консолей PS Vita и PSP – поровну “Виты” и PSP. В августе эта цифра была снижена до 12 миллионов, а в конце сентября и вовсе до 10. Таким образом Sony видит, что продажи PlayStation Vita оставляют желать лучшего, и надеяться, что эта портативная консоль вытянет ее из финансового кризиса, не стоит.

В то же время цифра в 16 миллионов консолей PS3 и PS2, которые Sony запланировала продать до 31 марта 2013 года, остается неизменной. Видимо, дела у домашнего семейства PlayStation идут несколько лучше, правда, продажи дисков упали на 15%, но это поправимо.

Но, как выяснилось, Sony не теряет надежды по отношению к PS Vita, и запускает новую рекламную кампанию, лицом которой станет девушка с четырьмя грудьми: двумя спереди, и двумя сзади. Объясняется это тем, что поскольку у PS Vita есть два тач-экрана, то и удовольствия от игры в два раза больше. Не знаем, как от игр, но от девушки с сиськами на спине удовольствия точно мало.

Последние новости