Square Enix анонимно отслеживает ваш игровой процесс

26 октября 2012 в Новости PS3


Компания Square Enix следит за тем, как вы играете. Об этом стало известно только сегодня, когда лондонское подразделение известного японского издателя раскрыло эту страшную тайну. Согласно свежим заявлениям игрового ресурса MCV, Square Enix регулярно собирает данные со всех своих игр, чтобы понять, как мыслит игрок, и что им движет при том или ином решении. Но, как выясняется, в этом нет ничего преступного.

Начиная проходить любую продукцию Square Enix, вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями издателя, благодаря чему он имеет полное право отслеживать ваш игровой процесс. Подобными вещами регулярно занимается большинство издателей, однако открыто заявить об этом вызвалась только Square Enix:

Когда у вас на руках есть полная картина, вам намного легче понять, как мыслят игроки. В наших прошлых играх мы всегда понемногу старались отслеживать игровой процесс, однако Sleeping Dogs удалось поменять эту ситуацию, и теперь мы собираем данные буквально с каждого аспекта игры.

Теперь мы заранее можем узнать, нужна ли игрокам инверсия по оси Y в стандартных настройках, или еще какая-то дополнительная функция. Когда мы начинаем разрабатывать новую игру, мы смотрим на собранные данные с прошлых проектов, и это позволяет нам подстраиваться конкретно под каждого человека, и в то же время не забывать про общественность“.

Устраивает ли вас подобный сбор информации?

Последние новости