Corpse Party: Book of Shadows выйдет эксклюзивно для PSP

22 октября 2012 в Новости PSP

“Тусовка трупов” (Corpse Party) эксклюзивно для PSP! Да, вы не ослышались. PSP до сих пор жива и на нее продолжают выходить эксклюзивы, да еще к тому же хоррроры. Что может быть прекрасней? Corpse Party: Book of Shadows, пожалуй, вполне сравним с такими классическими ужастиками, как “Башня с часами” (Clock Tower) и “Фатальная рамка” (Fatal Frame). Стоит напомнить, что это одни из самых жутких и наиболее эффективных хоррроров, в которые вы могли играть на консолях Playstation, сочетающие в себе уникальные визуальные эффекты, 3D-бинауральное аудио и пробирающие методы повествования, помогающие предоставить вам незабываемую атмосферу.

А вы боитесь темноты? Нет? Значит вы не играли поздно ночью в наушниках, иначе бы вас преследовали кошмары, заставляющие подпрыгивать каждый раз, когда пол скрипнул или детей ваших соседей ударили головой об стенку… Пока вы не подумали чего лишнего, прервемся, я не имел в виду ваших нынешних соседей!

Сегодня, мы счастливы показать вам продолжение Corpse Party: Book of Shadows, официально подтвержденное для цифрового выхода эксклюзивно на PSP в Северной Америке этой зимой и с чуть более поздним европейским релизом. Так что в любом случае нам стоит получше познакомиться с обитателями начальной школы Heavenly Host, планирующих вернуться в строй за считанные месяцы!

Ах, Corpse Party: Book of Shadows… Должен сказать, что это чертовски захватывающее продолжение. Оно разделено на восемь глав, каждая из которых рассказывает свою собственную независящую от других историю.

Некоторые из них помогают заполнить пробелы, произошедшие во время решающих сцен оригинальной игры. Другие идут же как флеш-бэки – истории различных персонажей, помогающие воплотить их в жизнь, хоть и на мгновение, дабы прояснить сложившиеся мифы. Третьи ответят на вопрос: “Что, если?”, представляя альтернативную версию событий первой игры, в которой персонажи, ранее умершие, продолжают жить и дают мимолетный шанс на спасение героев.

Игры позиционирует себя как заключительная глава повести начавшейся в “Blood Drive“, сосредоточившаяся на двух выживших героях из первой части, однако не стоит расслабляться, так как порой она будет гораздо беспощаднее, чем ее предшественник.

Концепция игры проста до безобразия: нужно наводить и тыкать на определенные предметы в режиме игры от первого лица, при этом любое неправильное действие может привести к ужасной анимированной смерти главного героя, что повлечет за собой неминуемое начало прохождения игры заново, но не бойтесь, на сей раз предусмотрена система сохранения, позволяющая сохраняться даже во время кровавых кат-сцен.

Поклонники хорроров на выживание и фантастических ужастиков, особенно японских, еще не опробовавших эту серию, будут приятно удивлены, ведь Corpse Party: Book of Shadows является одним из лучших представителей своего жанра.

Приятного просмотра:

Последние новости