Способность под названием “Хамелеон” из Assassin’s Creed III Liberation

18 октября 2012 в Новости PS Vita

В Assassin’s Creed III: Освобождение вы впервые за всю историю серии про бесшумных убийц сможете поиграть за прекрасную мулатку по имени Эвелин де Гранпре (Aveline de Granpré), сосредоточившую в себе французское и африканское наследия. Ее навыки ассассина просто поражают воображение, охватывая при этом несколько совершенно разных направлений, однако в большей степени она прекрасно манипулирует чувствами других, используя их для продвижения по разным “прослойкам” населения Нового Орлеана 18-го века.

Для того, чтобы в полной мере ощутить таланты Эвелин, вам понадобится иметь хотя бы какое-то представление о мире, в котором она жила. Новый Орлеан 18-го века был бурным местом, только что перешедшим из испанской оккупации под французскую.

Люди со всего мира и всех слоев общества общались друг с другом каждый день в самых разных местах: богатые землевладельцы без особых проблем могли общаться с недавно прибывшими колонистами, богатыми купцами, захватившими с собой парочку слуг. Что, несомненно, привело к активному смешиванию национальностей, идеологий, религий, социальных каст и политической принадлежности – возможно, даже больше, чем в любой другой части растущих в то время Соединенных Штатов.

Отцом Эвелин был француз из высшей касты, а мать – бедной африканской прислугой, в которую по неясному стечению обстоятельств влюбился человек с таким высоким статусом, поэтому Эвелин пользуется всеми привилегиями позиции своего отца, являющегося богатым купцом. Смешанное наследие не препятствует способности сливаться не только с высшим обществом, но и с прислугой, ведь детство прекрасной дамы прошло в Луизиане.

Но как же Эвелин докатилась до такой прекрасной жизни при всем своем богатстве? Это вы узнаете, когда пройдете игру, а пока мы скажем лишь, что она без проблем перемещается по разным социальным группам с помощью раздевалок, разбросанных по всему игровому миру, которые будут открываться по аналогии с магазинами из предыдущей части про “Кредо Убийцы”.

Эвелин способна перевоплощаться в три различные персоны для того, чтобы целиком и полностью смешаться с толпой в ролях нищей прислуги, богатой деди и беспощадного ассассина.

Прислуга

Одетая в простолюдинку из низшего класса крестьян, Эвелин сможет прятаться среди рабов, слуг и других разнорабочих. Главной особенностью данного наряда является быстрый переход на второй план, просто взяв в руки ящик – в итоге никто не увидит ничего, кроме еще одного носильщика тяжелых товаров.

Эвелин также можете позвать своих коллег на помощь или подстрекать их на совершение нарушений общественного порядка от ее имени. Однако есть некоторые недостатки этой личности – наша героиня должна отказаться от своих “традиционных инструментов”. Она будет уязвима, если ее не дай бог раскусят!

Леди

Некоторые места открыты только для высших эшелонов общества. Для того, чтобы получить доступ к этим местам, Эвелин необходимо будет принять внешность аристократической особы. Переодевание в позолоченные одежды, подобающие самым богатым и влиятельным членам высшего общества, позволяет нашей героине очаровать или даже подкупить отдельных лиц, открывая новые возможности для бесшумного убийства.

К сожалению, вы не сможете спрятать много вооружения в облегающем платье, поэтому варианты вооружения крайне ограничены. Конечно, некоторые аксессуары могут быть модифицированы для предания им летального эффекта… Например, элегантный зонтик стреляющий ядовитыми дротиками, ну а что такого?

Ассассин

Ассассин является эксклюзивным боевым костюмом, маневренным и надежным – таким образом, вы будете тратить большую часть своего времени в этом смертельном виде на одни из самых изощренных убийств, готовые померяться с деяниями Альтаира и его потомка Эцио. Естественно, Эвелин имеет доступ к гораздо более широкому спектру оружия и “инструментов”, что, несомненно, выделяется в любой социальной среде.

Следовательно, охранники становятся более внимательными в присутствии обтянутой в кожу Эвелин… Просто поразмыслите о том, насколько расслаблено вы можете чувствовать себя в присутствии кого-то с огромным мачете, перекинутым через пояс!

Приятного просмотра:

Assassin’s Creed III Liberation появится на полках магазинов 30 октября 2012 года.

Последние новости