Новый патент Sony сделает ваш Move-контроллер горячим как никогда

14 октября 2012 в Горячие темы, Новости PS3


Новые патенты Sony не перестают удивлять. В этот раз японский гигант игровой индустрии решил шокировать общественность патентом особого Move-контроллера, который будет становиться теплее или холоднее, в зависимости от игровой ситуации. Данный патент продолжает развивать идею биометрического взаимодействия с игроком, а его использование придаст невиданного ранее реализма видеоиграм.

К примеру, вы безостановочно стреляете из какого-то стационарного пулемета. Естественное дело, что при бесконечной стрельбе ствол пулемета перегревается, и обычно в такой момент в видеоиграх наступает пауза. Геймеры не особо следят за уровнем перегрева, и просто ждут, пока дуло остынет. Однако новый контроллер обещает в корне изменить эту ситуацию.

Теперь вместе с нагревом ствола будет нагреваться сам контроллер. Точнее, он будет подавать сильное тепло в руку игрока, благодаря которому стреляющий сообразит сделать небольшую паузу и дать дулу пулемета остыть. Вместе с температурой может поменяться и сам цвет контроллера. В случая с PS Move это будет шарик. Если до перегрева он был, предположим, оранжевым, то после он станет ярко-красным.

Эта система довольно странная, т.к. PS Move подстраивает свой цвет непосредственно под заднее освещение, чтобы камера PS Eye могла отслеживать его перемещение в пространстве.

Еще одним примером использования “подогревающегося” контроллера может стать напряженная битва с участием огненных заклинаний. К примеру, если во время сражения враг попадет в вас файерболом, контроллер станет темпым, тем самым давая игроку понять, что файербол – это плохо. Также контроллер будет нагреваться от ближних взрывов и даже электрического шока.

Помимо сражений, температурную систему контроллера можно будет задействовать при поиске предметов. Чем ближе вы будете к желаемому объекту, тем горячее будет контроллер, и наоборот. Это очень сильно напоминает старую детскую игру “тепло-холодно”, не так ли? Предположим, вам надо найти предмет, но он скрыт от взора игрока. Все, что остается – это надеяться на температуру контроллера, и идти туда, где тепло.

Судя по всему, новый контроллер будет использовать биометрические сенсоры, и когда ваши руки начнут потеть, он любезно их остудит.

Понравился ли вам новый патент? Каким вы видите его дальнейшее применение?

Последние новости