15 самых лучших, худших и сумасшедших рекламных роликов к видеоиграм

7 октября 2012 в Юмор


Все мы хотя бы раз смотрели телевизор. Новостные передачи, увлекательные сериалы, всевозможные ток-шоу… У всех свои вкусы, и что смотреть, решать исключительно каждому из нас, однако есть одна вещь, которую видели абсолютно все. Это реклама. Гламурные ролики о пользе растительного масла, впечатляющих эффектах кремов для лица и шампуней, а также псевдо-эксперименты о поразительных результатах зубных паст заполонили абсолютно все телевидение, и перешли на биллборды, игры и самое святое место на всей планете – интернет, вызвав тем самым негативное отношение в рекламе.

Но, как выясняется, не все рекламные ролики такие ужасные, как считают многие. Большинство из них сделано с большим чувством юмора, и их можно отнести к разряду видео приколов. Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на пятнадцать самых лучших, самых худших и самых странных рекламных роликов, которые были сняты за всю историю игровой индустрии.

Самые лучшие:

Открывает нас список невероятно забавный, и одновременно зрелищный теле-ролик к одному из самых продаваемых шутеров с видом от первого лица – Call of Duty: Black Ops, благодаря которому почувствовать себя бравым воякой может абсолютно каждый:

Вслед за ним идет впечатляющий ролик, который наверняка помнят практически все владельцы PlayStation 3. В нем речь идет о среднестатистическом геймере Майкле, игровые успехи которого самые известные персонажи видео игр решили отпраздновать в безымянном баре:

Третье место занимает драматическая реклама игры Gears of War 3, выполненная под легендарную композицию Mad World исполнителя Gary Jules:

Кевин Батлер. Это имя наверняка знакомо всем любителям необычных рекламных кампаний от PlayStation. Будучи вице-президентом всего и вся, Кевин Батлер успевает рекламировать эксклюзивы PS3, причем делает он это настолько мастерски, что устоять перед покупкой очередной игры просто невозможно:

Будучи представителями Страны Восходящего Солнца, компания Nintendo решила воспользоваться всем обаянием японской нации и техническим прогрессом человечества, и выпустила один из самых лучших рекламных роликов, напоминающий о крупных достижениях “Большой Н”:

Самые худшие:

Советуем подготовиться к самому плохому, ведь впереди вас ждет пятерка самых худших рекламных роликов за всю историю индустрии, открывает которую реклама Street Fighter Alpha:

Решив зажечь толпу и заставить неповоротливых американцев купить игру Just Dance, компания Nintendo, руководствуясь лозунгом “Танцевать может каждый”, выпустила следующее не внушающее доверия видео:

А вот еще одна ужасная рекламка от Nintendo для американского ТВ. Она посвящена игре Super Mario World 2, и какому-то жрущему мужику, который никак не может остановиться, прямо как сама игра:

Франчайз Dead or Alive всегда славился своими пышногрудыми девчатами, которые, как выяснилось, не только помахать кулаками мастаки, но еще и настоящие профессионалы волейбольного спорта. Именно на этом решили сделать акцент сотрудники Tecmo Koei, выпустив рекламный ролик Dead or Alive: Xtreme Beach Volleyball:

Если вы думали, что жующие и танцующие американцы – это страшно, то взгляните на телерекламу Playboy Video Game, которая говорит, что лучше выглядеть как Хью Хефнер, когда твоя жена – крокодил:

Самые сумасшедшие:

С этой рекламой наверняка сталкивался буквально каждый владелец PlayStation 3. Решив посадить куклу-ребенка перед толстушкой PS3, японцы в очередной раз доказали, что они впереди планеты всей по креативности, ведь дети – это мило, PS3 – это круто, а игрушечные младенцы, смотрящие на PlayStation 3 – это просто вынос мозга:

Компания Tecmo Koei вывела идеальную формулу по привлечению геймеров. Этой формулой стала огромная грудь 4-го размера, которой обладает практически каждая участница их игр. Ninja Gaiden 2 не стала исключением, и специально в PS3-версию игры с подзаголовком Sigma разработчики решили добавить одну уникальную особенность – управление грудью с помощью гироскопов, что превратило всех мужчин в настоящих зомби:

Ждете консолей следующего поколения? Радуйтесь хотя бы, что у вас есть PlayStation 3. По крайней мере, так раньше считала компания Sony, которая в поддержку консоли PlayStation 2 выпустила футуристический ролик, демонстрирующий особенности виртуальной реальности, которыми, по их мнению, будет обладать PlayStation 9:

Если бы вас поставили перед выбором: еда, или консоль, что бы вы выбрали? Белая мышка предпочла консоль, и бегом устремилась к Gameboy Micro в одной из самых странных телереклам:

Мыши, груди, дети, что может быть еще страннее? А еще страннее может быть девочка-инопланетянин, рассуждающая о внеземных вещах. К слову, это одна из реклам PlayStation:

Последние новости