Hitman: Absolution будет иметь пять режимов сложности

7 октября 2012 в Новости PS3


Если вы думали, что ожидаемый стелс-экшен Hitman: Absolution станет для вас непреодолимым испытанием, ведь в игре будет так много скрытных элементов и тактических возможностей, то вы крупно ошибались. Дабы угодить абсолютно всем типам геймеров, начиная с новичков и казуалов и заканчивая продвинутыми игроками, уважающими чистый хардкор, студия IO Interactive похлопотала с добавлением пяти различных видов уровней сложности, благодаря которым пройти Hitman: Absolution смогут абсолютно все. Это весьма интересное решение, ведь в свое время представители студии предполагали, что пройти их новое творение сможет всего 20% игроков.

Согласно данным игрового ресурса Kotaku, которым удалось одним из первых заполучить превью-версию Hitman: Absolution, начиная играть, геймерам предстоит выбрать один из следующих уровней сложности:

– Доступный: Easy. Начиная играть на легком уровне сложности, вас будет невозможно остановить. Враги не пытаются вас найти и гораздо дольше реагируют на любые действия игрока. Инстинкт постоянно восстанавливается, и при входе в этот режим игрок получает дополнительные подсказки. Также одной из особенностей легкого режима станет использование дополнительных чекпойнтов.

Если вы не в курсе, то инстинкт позволяет игрокам видеть противников сквозь объекты, а также замечать предметы окружения, с которыми можно взаимодействовать.

– Доступный: Medium. Оставаться незамеченным будет гораздо сложнее, но в любой ситуации игрок может положиться на свои пистолеты. На среднем уровне сложности инстинкт не восстанавливается, но выдает дополнительные подсказки. Враги нормально реагируют на действия игрока, а количество чекпойнтов немного увеличено.

– Профессиональный: Hard. На тяжелом уровне сложности врагов будет гораздо больше, поэтому укрыться от них будет очень сложно. Время прохождения уровня должно быть безупречным, поэтому начинать со сложного уровня советуется только продвинутым игрокам. Инстинкт не восстанавливается и не выдает подсказок, враги реагируют молниеносно, однако игрок также получает возможность активировать свои чекпойнты.

– Профессиональный: Expert. Каждый участок будет даваться крайне сложно, и очень часто игроку нельзя будет стрелять из оружия. Чтобы достигнуть своей цели, игроку, скорее всего, нужно будет совершить несколько попыток, ведь на эксперте не будет активации своих чекпоинтов, подсказок и восстановления инстинкта, а количество врагов с незамедлительной реакцией будет максимальным.

– Профессиональный: Purist. Этот уровень сложность предназначен исключительно для ветеранов Хитмэна. В “чистом” режиме нет ни подсказок, ни помощи, ни интерфейса, только прицел.

А на каком уровне сложности начнете играть вы? Hitman: Absolution поступит в продажу 20 ноября.

Последние новости