Разработчики Just Cause хотят стать лучшей open-world студией следующего поколения

25 сентября 2012 в Новости PS3


Долгое время по сети гуляют слухи, что Avalanche Studios – создатели серии Just Cause, в данный момент разрабатывают третью часть франчайза для PC и консолей следующего поколения, желая при этом стать самой лучшей студией по созданию open-world игр. А вот что они для этого делают, рассказал глава Avalanche Studios Кристофер Сандберг, который искренне верит, что франчайз Just Cause идеально подходит для консолей следующего поколения, какими их сейчас видят игроки:

Мы настроены стать лучшими разработчиками игр с концепцией открытого мира. Это наша конечная цель. Open-world – это очень конкурентный жанр, и мы готовы разнообразить его настолько сильно, насколько способны всего несколько студий. Что касается Rockstar Games, то их мы считаем скорее неким феноменом, чем конкурентами“.

Сейчас ясна только одна вещь: разработчики не собираются отказываться от открытого мира:

Мы продолжаем верить в идею создания крупных миров с кучей веселого и безумного контента, с которым можно взаимодействовать. Поклонники open-world игр – такие же бунтари как и мы. И это здорово. Когда мы говорим им идти направо, они идут налево. Глядя на такой настрой игрока, невозможно предсказать, каким будет его дальнейший шаг. Такие игроки постоянно идут против системы, и это очень интересно“.

Если верить полученной информации, то сейчас Avalanche Studios работает над тремя крупными проектами: одной оригинальной IP, которой, скорее всего, окажется Just Cause 3, и двумя играми по лицензиям, среди которых Project Mamba.

Последние новости