Black Ops 2 для PS3 с опциональной установкой текстур на жесткий диск

24 сентября 2012 в Новости PS3


Новый движок, разнообразный геймплей, увлекательный сюжет… Нет, не об этих вещах просили поклонники серии Call of Duty студию Treyarch. Все, что им было нужно для полного счастья, так это возможность установки текстур на жесткий диск в PS3-версии Black Ops 2.

Этой информацией на днях поделился Дэвид Вондерхаар – человек, ответственный за процесс создания Black Ops 2. Если верить словам Дэвида, то просьба добавить возможность установки игровых текстур Black Ops 2 на жесткий диск PlayStation 3 вызвала у него некое недоумение, ведь ни на графику, ни на скорость загрузки это не повлияло бы.

Однако, как заверили его владельцы PS3, такая функция позволила бы разработчикам облегчить нагрузку на Blu-ray привод консоли, и на сам лазер в частности.

Treyarch очень серьезно подошла к этому вопросу, ведь большинство игроков проводит сотни часов за мультиплеером Call of Duty, тем самым нещадно эксплуатируя привод консоли. Вондерхаар не стал уточнять, сколько именно места займут текстуры Black Ops 2, однако он заверил, что их установка будет полностью опциональной, а это значит, что игроки смогут установить их по своему собственному желанию.

Black Ops 2 поступит в продажу 13 ноября.

Последние новости