God Eater 2 выйдет на PSP и PS Vita

20 сентября 2012 в Новости PS Vita, Новости PSP


Свою любовь к огромным монстрам японцы доказали много веков назад. Сначала они сражались с Годзиллой, потом с огромными пауканами в игре Earth Defence Force, потом перешли на мифических существ из серии Monster Hunter, которые поставили невероятно высокую планку в портативном игровом мире Страны Восходящего Солнца, тем самым прославив компанию Capcom.

Слава коллег долгое время не давала покоя компании Namco Bandai, которая, не долго думая, взялась за создание аналогичной серии, названной God Eater. Первая часть этого впечатляющего монстро-экшена вышла исключительно на портативной консоли PSP в 2010 году, и моментально заняла свою нишу в мире драконов, грифонов и прочих существ. Вдохновившись славой God Eater, Namco Bandai объявили о разработке второй части, собравшись выпустить ее на PSP в конце 2012 года.

Однако вчера утром представители Namco Bandai поднялись на сцену Tokyo Game Show 2012, где как раз проходила пресс-конференция Sony, и объявили о принятом решении выпустить God Eater 2 на PS Vita, что перенесло релиз обоих портативных версий на 2013 год. Согласно первым заявлениям компании, PS Vita-версия God Eater 2 будет обладать чарующей графикой, мультиплеером с владельцами PSP, оптимизированным управлением, а также переносом сохранений между портативными консолями.

Ну а если же вы ничего не слышали про God Eater 2, предлагаем вам взглянуть на два новых трейлера:

Последние новости