EA пыталась купить Valve

11 сентября 2012 в Новости PS3

Стоит начать, пожалуй, со слов Гейба Ньюэлла, который заявил о том, что, если компанию Valve кто-нибудь купит, то она непременно “развалится”.

“Путь сотрудничества Valve и EA наиболее вероятен, и мы будем продолжать идти в этом направлении, чем, скажем: “Давайте найдем какую-то гигантскую компанию, которая хочет нажиться на нас и подождать два-три года до того, как наши трудовые договоры закончатся”.

Electronic Arts готова были заплатить Гейбу $1 млрд для того, чтобы приобрести Valve, но, увы, Ньюэлл не дал слабины и отверг данное предложение. New York Times утверждает, что видел доклад, в котором перечислены различные возможности Гейба Ньюэлла, по которым он был бы вынужден продать компанию в прошлом, однако по недавней оценке стоимость Valve составляет $ 2-4 млрд, поэтому данное предложение как минимум не уместно.

Обсуждение данной попытки останется за закрытыми дверьми, но, по слухам, оно велось очень динамично, что вполне логично, ведь EA чуть не раскошелилась на целый миллиард “зеленых президентов”.

Последние новости