Фильм God of War расскажет историю происхождения Кратоса

31 августа 2012 в Фильмы по мотивам игр


Взявшись переписывать сценарий фильма God of War в середине июля этого года, Патрик Мелтон и Маркус Данстэн решили рассказать историю происхождения грозного спартанца Кратоса, которая чем-то будет напоминать фильм “Бэтмен: Начало”, снятый Кристофером Ноланом в 2005 году.

В своем интервью игровому ресурсу IGN Данстэн рассказал, что изначальный сценарий фильма God of War был довольно неплохим, но вся его проблема заключалась в том, что он был написан еще до выхода фильмов “300 спартанцев”, “Битва Титанов”, “Гнев Титанов”, и “Война Богов: Бессмертные”, которые сами по себе позаимствовали очень многое у игровой серии “Бог Войны“, поэтому сценаристы ожидаемого фильма решили отличить свое творение от всего вышеперечисленного и сосредоточились на происхождении главного героя.

Желание сценаристов сосредоточиться на происхождении Кратоса вынудило их полностью переписать существующий сценарий, показав жизнь главного героя еще до того, как он стал на путь кровавой мести. Однако фанатам серии не стоит переживать, что их любимый Кратос в киноадаптации будет представлен как простой генерал спартанского войска, ведь, в конечном итоге, он станет тем безжалостным зверем, которого мы все так любим и ценим:

Тем же способом, каким Кристофер Нолан представил миру Бэтмена, мы собрались показать зрителям Кратоса. Прямо как в новой игре, которая является приквелом к оригиналу, мы решили показать зрителям Кратоса еще до того, как он стал Призраком Спарты. До всего этого он был простым спартанским воином, со своей семьей и детьми“, – сообщил Данстэн.

А вот Мелтон решил немного подразнить зрителей и рассказал, как Кратос стал тем монстром, каким все мы привыкли его видеть:

В игре есть момент, когда войско Кратоса атакуют варвары, из-за чего спартанский генерал вызывает Ареса, чтобы тот помог ему. Таким будешь первый акт нашего фильма. До этого Кратос будет простым смертным со своей семьей и заботами.

Мы собираемся познакомить зрителей со смертной жизнью Кратоса, показать, как он живет, чем занимается. Такими будут первые 30 минут. Потом мы покажем превращение в Призрака Спарты и дадим понять, что Кратос все еще человек. Мы эмоционально заинтересованы в этом проекте, поэтому все может зайти гораздо дальше одного единственного фильма“.

Патрик Мелтон и Маркус Данстэн известны своими сценариями к серии фильмов “Пила”, “Пираньи 3D”, “Коллекционер”, и многим другим.

Последние новости