Продюсер Ico и Shadow of the Colossus покинул Sony

28 августа 2012 в Новости PS3


Все чаще компанию Sony покидают самые ответственные и преданные сотрудники. В этот раз гигант индустрии лишился Кенджи Кайдо – сотрудника Sony Computer Entertainment, спродюсировавшего две самые прославленные PlayStation 2-игры: Ico и Shadow of the Colossus.

Об уходе Кайдо стало известно благодаря его официальному твиттеру, на котором продюсер Ico и Shadow of the Colossus написал примерно следующее:

У меня появились кое-какие новости. В августе этого года я покинул Sony Computer Entertainment. На данный момент я еще не определился со своими планами на будущее, поэтому я просто продолжу свой летний отпуск“.

Уход Кайдо из SCE шокировал многих представителей игровой индустрии, в частности, создателя Super Smash Bros Масахиро Сакурая, которому Кеджи ответил следующим образом:

Спасибо за твои переживания. Сейчас я просто в восторге от того, что ждет меня впереди“.

Как видите, Кеджи Кайдо не сильно переживает по поводу уходе из SCE. Хочется отметить, что к Sony Computer Entertainment Кайдо присоединился в 1997 году, и с тех пор он спродюсировал всего две игры: Ico и Shadow of the Colossus, причем обе эти игры были созданы студией Team Ico, которую в последнее время также покинуло немало важных людей.

Пока что неизвестно, над чем Кайдо работал в последнее время. Быть может, он принимал участие в создании третьей игры Team Ico – The Last Guardian, однако малый прогресс его не устроил, и он решил покинуть SCE. Но это всего лишь догадки.

Последние новости