Soul Sacrifice с болезненными решениями. Новые скриншоты

25 августа 2012 в Новости PS Vita


Проходя один из самых мрачных PS Vita-эксклюзивов Soul Sacrifice, игрокам предстоит столкнуться с весьма болезненными решениями, которые станут неотъемлемой частью игрового процесса. Об этом сегодня поведал продюсер игры Кейджи Инафуне, сообщивший американскому PlayStation-блогу, что помимо увлекательных и невероятно веселых мультиплеерных заходов игрокам постоянно нужно будет решать: оставлять монстра в живых, или лишать его жизни:

Одна из вещей, которую я хотел донести до игроков – это чувство вины, которое будет сопровождать их по мере прохождения. В Soul Sacrifice есть возможность пожертвовать противником, но также есть вариант спасти его. Два этих выбора – сложнейшая дилемма, с которой игроки регулярно будут сталкиваться. Я хочу приносить врага в жертву, но я также хочу думать и о спасении.

Предположим, что вы сражаетесь с невероятно сильным противником, которого дома ждет больная дочь, и поэтому ему приходится сражаться и зарабатывать деньги в бою. Когда вы услышите все это во время битвы, хорошая часть вас может подумать о проигрыше, благодаря которому монстр сможет спасти свою дочь, однако вы все равно захотите выиграть битву.

С подобными чувствами и желаниями вы будете сталкиваться практически все время. Я хотел сделать это огромной частью игры“.

Тем не менее, Инафуне прекрасно понимает, что в таких моральных выборах нет ничего сенсационного, и куча хороших игр уже имеет более реалистичные и чувственные варианты решений:

Создатели лучших игр давно уже поняли, что им нужно создавать что-то более реалистичное, более чувственное, но на данный момент – это предел наших возможностей. Они думают о создании чего-то нового, добавляя в моральные выборы эмоциональный аспект. Чтобы конкурировать наравне с такими разработчиками, мне пришлось мыслить глобально и задумываться о добавлении эмоционального аспекта в свои творения, поэтому теперь все игры, над которыми я буду работать, будут включать в себя такие сложные и чувственные решения“.

Точной даты выхода у Soul Sacrifice все еще нет, однако многие ожидают увидеть игру на прилавках магазинов уже в конце весны следующего года. Ну а чтобы вы не забывали, что из себя представляет эта хардкорная кооперативная ролевая игра, предлагаем вам ознакомиться с подборкой новых скриншотов:

Последние новости