God of War: Ascension с более человечным Кратосом

21 августа 2012 в Новости PS3


Пройдя все пять частей кровавых приключений безумного Кратоса, многие игроки начали думать, что знают об этом персонаже абсолютно все. Но как же они ошибались. Развеять сложившиеся стереотипы об ужасном и бесчеловечном убийце богов вызвался главный дизайнер студии Sony Santa Monica – Марк Сайлмон, который официально сообщил, что в God of War: Ascension игроков ждет совершенно иной Кратос – человек, который не испытывает постоянной нужды убивать всех, кто встанет у него на пути.

Более того, впервые в серии God of War у Кратоса появится хоть какая-то мораль, ведь теперь ему не нужно будет убивать простых смертных:

В God of War: Ascension мы решили сделать более человечного Кратоса. Теперь ему не нужно убивать простых и беззащитных смертных, ведь их и так пытаются уничтожить многочисленные монстры, которых Кратос рано или поздно разорвет на куски.

Игрокам важно понять, что в Ascension Кратос – это обычный спартанский генерал, убивший сотни людей и не потерявший свою человечность. Если в прошлых играх Кратос мог лишить жизни кого-угодно ради собственных целей и наслаждения, то теперь он наоборот будет стараться помочь людям, становясь при этом своеобразным героем.

К примеру, в одной из игровых сцен появится Джаггернаут, который вот так вот просто возьмет и убьет троих людей. Раньше Кратос просто проигнорировал бы все это дело, но теперь он побежит прямиком на это чудище и постарается остановить его. Вот кто настоящий монстр, не Кратос“, – сообщил Марк Саймон.

А как вам нравится идея с человечным Кратосом? God of War: Ascension поступит в продажу 12 марта, а перед этим компания Sony проведет открытое бета-тестирование мультиплеерной составляющей игры, принять участие в котором смогут все подписчики сервиса PlayStation Plus.

Последние новости