Анонс Saboteur

27 мая 2009 в Новости PS3

sabouter-1

Студия Pandemic готовит очень интересный проект – игру под названием Saboteur. Это историческая игра на тему второй мировой войны. Франция сдалась Гитлеру на ужасных условиях, 2/3 страны было оккупировано. Игра будет протекать в Париже во время оккупации. Главный герой ирландец Шон.

sabouter-2

Шон успешный автогонщик, но с приходом нацистов в Париж все забавы отошли на второй план. Поначалу Шон не хочет ввязываться в конфликт с оккупантами, но после гибели друзей его мировоззрение координально меняется и герой выходит на тропу войны с нацистами.

sabouter-3

Как мы будем воевать? Да в остновном кулаками, игра изобилует стелс элементами, что очень правдоподобно, мы ведь обычный парень, а не супер солдат коммандос. Хотя и из Вальтера пострелять придётся. А когда Шон сильно насолит немцам, то и погони не избежать тут нам в помощь и пистолет-пулемёт МР-40 и штурмовая винтовка StG-44. Возможность использования холодного оружия пока не подтверждено разработчиками.

sabouter-4

Поначалу Парижские улицы будут раскрашены в чёрно-белые тона, но после диверсионных действий Шона направленных против нацистов, кварталы окрашиваются в яркие краски, прохожие улыбаются, немцы разбегаются по генштабам. Сюжетная компания построена на поиске убийц друзей шона, естественно оные находятся среди нацистов. Будут также побочные миссии, например: помочь сопротивлению уничтожить немецкий дирижабль и т.д.

sabouter-5

В целом по собранным материалам игра смотрится отлично. Эдакая смесь Assasin’s Creed и GTA. В основном Шону предстоит действовать из подтежка, а скрываясь от погони можно будет поцеловать встречную девушку и фрицы пробегут мимо, не заподозрив парочку влюблённых, конечно, после этого пощёчины не избежать. Saboteur представляется очень удачам проектом и на мой взгляд будет хитом, уж слишком много лакомых жанров в ней намешано. Игра анонсирована на платформах (PS3, Xbox 360, PC) и выйдет в 2009 г, точной даты релиза пока известно.

Трейлер:

Скриншоты Saboteur
Обсудить на форуме Saboteur

Последние новости


  • Дата релиза Saboteur  Дата релиза Saboteur
  • Saboteur: E3 09Saboteur: E3 09
  • Обзор The Saboteur
  • Обзор L.A. Noire