THQ отменила трилогию Гильермо дель Торо InSANE

7 августа 2012 в Новости PS3


Компания THQ продолжает терять мега-блокбастеры. В этот раз финансовые проблемы вынудили американского издателя полностью отменить трилогию InSANE, которая была анонсирована в декабре 2010 года на церемонии вручения наград в игровой индустрии Video Game Awards 2010. Тогда THQ, не имея таких сложных финансовых проблем, хвасталась новым союзом с известным продюсером, режиссером и сценаристом Гильермо дель Торо, который, собственно, и занимался игровой трилогией InSANE, первая часть которой должна была выйти как минимум в 2013 году.

Отказавшись от разработки InSANE, компания THQ передала все права на интеллектуальную собственность Гильермо дель Торо, который забрал трилогию обратно в Голливуд. Хочется отметить, что за все то время, которое прошло с момента анонса, THQ показала всего лишь один коротенький тизер, и даже не удостоилась чести поделиться хоть какими-то деталями InSANE.

До своей отмены, первая часть игры InSANE находилась на стадии подготовки (pre-production), а в своем интервью игровому журналу Game informer, во время выставки Е3, новоиспеченный президент THQ Джейсон Рубин официально сообщил, что игра до сих пор находится в разработке. К слову, разработкой InSANE занимались создатели серии Saints Row – Volition Games.

С дебютным тизером InSANE вы сможете ознакомиться ниже:

Последние новости