GTA V без приблизительной даты выхода. Финансовый отчет Take-Two

1 августа 2012 в Новости PS3


GTA V до сих пор не имеет даже приблизительной даты выхода. Этим заявлением компания Take-Two начала свой отчет за первый квартал 2013 финансового года, который выдался просто ужасным. За этот период Take-Two потеряла рекордные 110,8 миллионов долларов, получив при этом 226,1 миллион долларов чистой прибыли. Для сравнения, за первый квартал 2011 финансового года, Take-Two потеряла всего 8,6 млн, заработав 334,4 миллиона долларов за тот же период.

В столь низких показателях компания винит неоправданно низкие продажи Spec Ops: The Line и Max Payne 3. К слову, продажи последнего составили “приблизительно” 3 миллиона копий.

Несмотря на все это, Take-Two сообщила, что разработка Grand Theft Auto V идет полным ходом, и сама игра показывает существенный прогресс. Тем не менее, в строке даты выхода GTA V значится TBA, то есть to be announced.

На оставшуюся часть финансового года компания смотрит куда более позитивно, ведь как вчера выяснилось, кооперативная ролевая игра Borderlands 2 стала третьей самой предзаказываемой игрой в истории Take-Two, уступив таким гигантам, как GTA IV и GTA San Andreas. И этого стоило ожидать, ведь Gearbox Software учла ошибки первой части, придумала еще более харизматичных персонажей, сделала умных врагов, разнообразила локации и противников, увеличив при этом продолжительность одиночной кампании до 58 часов.

Ознакомиться с датами выхода всех игр компании Take-Two вы можете на изображении ниже:

Также хочется обратить ваше внимание на то, что сегодня Rockstar Games обновила сайт Epsilon. Данный сайт является крупнейшим религиозным культом Grand Theft Auto: San Andreas. Там вы можете прочитать много чего интересного, в частности то, что миру всего 157 лет, это факт, а также что все люди родились на одном и том же дереве.

Последние новости