Казунори Ямаучи о Gran Turismo 6 и Gran Turismo Vita

27 июля 2012 в Новости PS Vita, Новости PS3

Sony Computer Entertainment в этом году решила посетить выставку ChinaJoy, проходящую с 26 по 29 июля в Пекине, Китай. Первый день данного мероприятия ознаменовался великолепной демонстрацией китайцам многих крупных эксклюзивных проектов для PS3 и PS Vita, однако главным козырем торжества стало появление Gran Turismo 5 и присутствие на выставке продюсера серии Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi), который только и успевал, что отбиваться от фанатов, раздавая автографы направо и налево и отвечая на огромное количество вопросов о будущем серии Gran Turismo.

Согласно сайту Impress Watch, Ямаучи было задано несколько довольно-таки любопытных вопросов о двух возможных будущих хитах серии: Gran Turismo 6 и Gran Turismo Vita.

Что касается GT6, Ямаучи сказал, что он работает над созданием шестой части серии с момента окончания работ над GT5. Позже он добавил: “Мы всегда нацелены на новейшие технологии и естественную выразительность”.

О возможности версии Gran Turismo для PlayStation Vita, Ямаучи сказал: “Если бы мы сделали это, то хотели бы использовать полный арсенал консоли для того, чтобы вы могли играть в любом месте, используя 3G в любое время”.

Ямаучи был также задан вопрос о возможности появлений крупных дополнений для GT5, которые бы позволили игрокам свободно вносить изменения внешности машины. На что Казунори ответил: “Если мы сможем найти хороший баланс, то без особых проблем увеличим площадь вносимых пользователями изменений”.

Может новая часть Gran Turismo и есть та самая таинственная неанонсированная игра от “японской Студии”, которую Sony покажет на Gamescom 2012?

Фото с выставки:

Последние новости