Gran Turismo 6 уже давным-давно в разработке?

25 июля 2012 в Lenta, Новости PS3

Во всемирной паутине появился довольно-таки интересный слух, который сложно назвать проверенной информации, но и отрицать возможности правдивости этой сплетни нельзя. Ладно, перейдем к делу.

24 июня польский игрок, известный на своей родине по подксату Деградация (Degradation) – Яков (Jacob) принимал участие в финале GT Academy, которое состоялась в Варшаве. Дабы разжечь огонь состязания на полную катушку, в дополнение к финалистам от команды разработчиков Gran Turismo был выставлен водитель по имени Лукас Ордоньес (Lucas Ordoñez), принявший участие в гонке на машине Nissan. И что с того?

Как что? Лукас три года назад выиграл точно такое же мероприятие GT Academy, после чего стал одним из самых знаменитых участников Ле Ман 24 часа, а также почетным членом и другом студии Polyphony Digital. Якову до начала заезда удалось немного пообщаться с Ордоньесом о серии Gran Turismo и ее будущем.

И то, что Яков, узнал оказалось вполне любопытной вещью. Лукас проболтался, что разработка Gran Turismo 6 ведется в полном объеме, как в производственном смысле процесса, так и в духовном настрое студии. Ордоньес впечатлен тем, насколько серъезно Polyphony Digital относится к созданию всех треков и маршрутов. Кроме того, их количество за первый взгляд на проект ему не удалось даже подсчитать.

Отвечая на вопрос о платформе, на которой появится шестая часть, он ответил:

“Это очень хороший вопрос…”

Неужели это правда, и водитель Nissan, а также «лицо» GT Academy Лукас Ордоньес знает гораздо больше о GT6 и о новой консоли, чем мы, простые смертные?

Видео с участием Лукаса Ордоньеса:

Последние новости