Эксклюзив для PS Vita под названием Ys: Foliage Ocean in Celceta

24 июля 2012 в Новости PS Vita

Еще в сентябре предыдущего года для PS Vita был объявлен выход нового эксклюзива в жанре RPG от студии Falcom, пока только для Японии. Данный красочный мирок имеет довольно-таки много колоритных персонажей и локаций, с которыми мы хотели бы вас познакомить, но давайте начнем с сюжета.

Играть нам предстоит за юношу по имени Адоль Кристин (Adol Christin) и так уж сложилось, что у него… амнезия. Очухался наш главный герой в мирке Ys Celceta, начав свои путешествия с деревни Комодо, построенной на гигантском дереве. Однако не стоит сильно переживать за него, т.к. ему на помощь придут два верных друга: одного из которых зовут ДулинДален (Dulen) – могучий и брутальный, но добрый в глубине души воин, а вторым членом команды станет отважная девушка по имени Карна (Carna), которая всегда готова придти друзьям на помощь.

Сюжет будет завязан вокруг четвертой части игры из серии Ys, вышедшей в свое время в двух интерпретациях для PCE-CD в лице Dawn of Ys и для SNES в лице Mask of the Sun . Наверное о сюжете на этом все, однако если вы сильны в японском, предлагаем вам ссылку на пролог истории с официального сайта, а тем временем мы добрались до персонажей.

Озма (Ozma)– 20-летная смуглая женщина-копейщик, которая очень круто обращается со своим оружием.

Канлилика (Canlilica) – 14-летняя девчушка с огромной булавой.

Фрида (Frida) – 23-летняя женщина-воин и по совместительству бард родом из Данана – города, в котором почитается культура и история.

Риза (Riesa) – 16-летняя девушка родом из города Хайленд, она встречает Адоля по пути в город. Она нежный человек, но становится решительной и полной сил, когда под угрозой находятся дорогие ей люди.

Гадис (Gadis) называет себя Повелителем зверей, с самого начала является врагом главного героя. Он обладает нечеловеческой силой, при этом постоянно нецензурно выражается.

Гризельда (Griselda) – 29-летний губернатор, на первый взгляд явная карьеристка. Она выступает основным генератором квестов – она просит героев очистить местность от монстров, разыскать таинственный артефакт и т.д.

Нина (Nina) – возраст неизвестен. Очень говорливая фея.

Адоль Кристин – парнишка с амнезией.

Дален (Dulen)

Карна (Carna)

Что касается геймплея, так тут все банально и просто. Данный rpg-проект для PS Vita использует новую боевую систему под названием “Hirameki”, которая близка к системе, использованной в седьмой части Ys. Вы сможете переключаетесь между персонажами, используя кнопки геймпада. Имеется три типа нападения, каждый из которых имеет различные особенности в зависимости от типа врага. В рамках новой системы, когда вы столкнетесь с более сильными врагами, ваш персонаж автоматически начнет изучать своего неприятеля, а впоследствии сможет использовать полученные новые знания.

Задний тачпад PS Vita используется для указаний AI, проще говоря, для управления вашими дополнительными персонажами. К примеру, зажатие сенсорной панели заставляет персонажей сосредоточиться на атаке.

Используя навыки, вы тратите свои скиллы (умения). На скриншоте ниже Адоль изучает способность “Sonic Slide”:

Иногда на карте будет появляться целый круг, который позволяет при нажатии на соответствующую верную клавишу и на треугольник (или прикосновение к экрану) нанести критический удар или совершить комбо:

Теперь поговорим о специальных способностях товарищей Аделя. Бросок ножа Карны может “обрушить” мосты, открывая новые пути для исследования мира. А Дален своим мощным пинком выносит все замки сундука, тем самым открывая его:

Ys Foliage Ocean in Celceta выйдет в двух версиях: обычной и коллекционной. Обычная будет распространятся как на физических носителях, так и в цифровом виде через PSN. Обычная версия (карточка с игрой) будет стоить 7140 йен/2990 рублей, цена цифровой версии на данный момент держится в строжайшей секрете. За 8925 йен/3738 рублей ярые и очень богатые фанаты сумеют приобрести коллекционное издание под названием Ys 25th Anniversary Pack, приуроченное к 25-летию, со дня выхода первой игры из данной серии.

В набор Ys 25th Anniversary Pack входит:

– сама игра (уже заинтригованы?);
– CD диск с аудио-драмой (проще говоря, что-то вроде аудио-записи пьесы);
– карта мира Ys;
– диск с саундтреком.

Ну и, наконец, представляем вашему вниманию несколько свежих трейлеров Ys: Foliage Ocean in Celceta, демонстрирующих данный эксклюзив для PS Vita во всей красе.

Приятного просмотра:

Скриншоты:

Ys Foliage Ocean in Celceta появится на полках японских магазинов 27 сентября 2012 года эксклюзивно для PS Vita.

Последние новости