Кодзима покажет Fox Engine 30 августа

24 июля 2012 в Новости PS3


Гениальный японский геймдизайнер, создатель серии Metal Gear Solid и глава компании Kojima Productions Хидео Кодзима наконец-то готов представить общественности свой новый движок под названием FOX Engine, над которым он работал последние несколько лет. Об этом Кодзима рассказал в своем интервью американскому PlayStation-блогу, где, собственно, и пообещал, что 30 августа в Токио во время празднования 25-й годовщины франчайза Metal Gear Solid мир своими глазами увидит FOX Engine в действии:

Создание движка Fox Engine практически завершено, и мы уже готовы показать его общественности. Единственный верный способ убедиться, что движок работает – это создать на нем игру. Изначально такой игрой должен был стать Metal Gear Rising: Revengeance, но с тех пор утекло немало воды, мы доверили ее разработку парням из Platinum Games, которые перенесли спин-офф на свой собственный игровой движок“.

Так какую именно игру Хидео Кодзима создает на движке Fox Engine: Metal Gear Solid 5? Zone of the Enders 3? Project Ogre? Не будем строить догадки и дождемся 30 августа.

Не так давно, напомним, в сети появилась информация, что таинственный Project Orge – это и есть Metal Gear Solid 5. Тогда на это указали несколько просочившихся с закрытой конференции Comic-Con скриншотов, однако руководство Konami, да и сам Кодзима, опровергли эту информацию.

Последние новости