Забавный робот из Portal 2 отправился в реальный космос

23 июля 2012 в Это интересно


Помните того забавного круглого робота с оранжевым глазом из Portal 2, который все время хотел в космос? Так вот, на днях мечта этого робота, которого, кстати, звали Space Core (в русской версии космический модуль персональности, или просто космомодуль), сбылась! Космический модуль персональности действительно отправился в космос благодаря таинственному инженеру из NASA, который лазером выгравировал его изображение и надпись «In spaaaaace!» («В кооооосмоос!») на японском грузовом судне HTV-3, который отправился в космос в прошедшую пятницу.

Сами представители NASA не стали подтверждать изображение космомодуля из Portal 2 на одной из своих ракет, которая, вероятнее всего, уже долетела до международной космической станции. Судя по всему, NASA не очень рада такой выходке, в отличии от руководства Valve, которое просто в восторге от случившегося.

Если вы не в курсе, кто такой космомодуль, предлагаем послушать его монолог и посмотреть небольшую сценку из концовки Portal 2:

К слову, в сети появилась весьма интересная фотография из одного школьного альбома, на которой изображен никто иной, как Гейб Ньюэлл – глава компании Valve и один из миллионеров, чье имя не так давно было занесено в список Forbes:

Последние новости