Никакого насилия против женщин в God of War: Ascension

20 июля 2012 в Новости PS3


Несмотря на то, что игры серии God of War испокон веков славились своей невероятной жестокостью, разработчики God of War: Ascension из Sony Santa Monica решили пересмотреть свой подход к насилию против женщин в новой части приключений Кратоса. Об этом в своем интервью игровому ресурсу IGN рассказал менеджер по дизайну из Santa Monica Studios Дэвид Хьюитт, который сообщил, что работая над God of War: Ascension, разработчики установили порог насилия, который они не готовы перейти:

Руководство нашей команды сразу установило несколько правил, которых мы должны были придерживаться. Большинство этих правил четко касались Кратоса, его боевой системы и анимаций. Он всегда идет вперед в поисках мести, разрывая врагов пополам голыми руками как можно быстрее. Он делает это все не ради удовольствия, или наслаждения, а ради конечной цели, до которой он должен добраться любой ценой.

Тем не менее, на пути мести у Кратоса появляются такие моменты, которые вносят некий резонанс в игру, с которыми мы бы не хотели сталкиваться. Речь идет вовсе не о каких-то нормах, или стандартах, речь идет о самом Кратосе – его идеологии и законах“, – закончил Хьюитт, пообещав, что God of War: Ascension продолжит сложившиеся традиции франчайза и не раз удивит игроков жестокими и неловкими моментами.

Выход God of War: Ascension состоится 12 марта 2013 года.

Последние новости