Анонс шутера The Walking Dead от Activision

7 июля 2012 в Новости PS3


Не успели игроки вдоволь насладиться интерактивной зомби-драмой The Walking Dead: The Game от Telltale, как компания Activision анонсировала свой вариант “Ходячих”, которым стал шутер с видом от первого лица, базирующийся на популярной вселенной “Живых мертвецов”.

Разрабатываемая студией Terminal Reality (BloodRayne, Ghostbusters: The Video Game) игра The Walking Dead расскажет историю двух братьев: Дерила и Мерла Диксонов, которым предстоит пройти нелегкий путь от их родного городка Джорджии, до безопасной, по их мнению, Атланты, где, собственно, и разворачиваются события первого сезона сериала “Ходячие Мертвецы”.

Игроки будут управлять Дерилом, пытаясь избегать открытых схваток с ожившими мертвецами, которые используют свое зрение, слух и обоняние для поиска пищи. Главной задачей игрока станет выживание, ведь, как заверяет компания Activision, в мире шутера The Walking Dead нет такого места, где Дерил сможет почувствовать полную безопасность.

Что касается геймплея, то игроки сами смогут выбирать, сражаться с ходячими и привлекать к себе особое внимание мертвецов, или использовать стелс-элементы и оставаться незамеченными. В игре не будет кооперативного режима между братьями, поэтому игрокам придется тщательно следить за припасами, просчитывать количество патронов, аптечек и так далее.

На определенном этапе игры Дерил встретит нескольких знакомых персонажей из сериала, которым он сможет помочь, или навредить. Этот выбор предстоит сделать самим игрокам, поэтому в зависимости от принимаемых решений группа Дерила сможет пополниться еще несколькими людьми.

Выход шутера The Walking Dead запланирован на 2013 год для PS3, PC и Xbox 360.

Последние новости