EA: Переход на 100% цифровой формат “неизбежен”

3 июля 2012 в Lenta, Новости PS3

“Розничные продажи скоро перестанут сущестовавать, и EA в ближайшем будущем придется стать 100 процентной цифровой компанией”,- говорит президент EA Фрэнк Жибо(Frank Gibeau).

“У нас есть прямой взгляд на будущее, и мы рады вам об этом сообщить. Розничные продажи являются большим каналом прибыли для нас. У нас прекрасные отношения с постоянными партнерами. Однако для нас важнее всего наладить контакт с игроками”,- заявил Фрэнк.

“Если пользователь хочет получить игру в цифровом виде, и это лучший вариант для него, то почему бы не пойти ему навстречу, вот чего мы собираемся добиваться. Цифровые продажи смогут значительно повлиять на наш бизнес. Они позволят нам поддерживать более продуктивный контакт с покупателем. Данное новшество позволит нам олицетворить действительно интересные вещи с точки зрения уровня сервиса поддержки; мы сможем вывести персонализацию на новый уровень”, – добавил Жибо.

Однако то, как игры будут продаваться в будущем, зависит только от покупателей.

“Но если клиенты захотят купить игру в розничной торговле, они без проблем смогут сделать это. Мы будем продолжать поставлять игры в любом медиа-формате, то есть мы будем ведомы течением спроса покупателей в розничном или цифровом направлении”, – говорит Фрэнк Жибо.

“Самый быстрорастущий сегмент нашего бизнеса, очевидно, находится на стороне цифрового спроса, а именно цифровых услуг, и в конечном счете, Electronic Arts, в какой-то момент в будущем… Мы станем 100 процентной цифровой компанией. Скорей всего, счет идет уже на дни. Это неизбежно”,- продолжает Жибо.

Согласно недавнему исследованию, один из трех игровых энтузиастов предпочитает покупать цифровые версии игр, нежели покупать их в розницу.

Последние новости