“Дополнения для Castlevania: Lords of Shadow были ошибкой”, – считает Konami

29 июня 2012 в Новости PS3


Глава Konami Production и продюсер игры Castlevania: Lords of Shadow Дэйв Кокс, общаясь с представителями игрового ресурса Gameranx сообщил, что разработчики допустили большую ошибку, поспешно выпустив два горячо принятых дополнения Reverie и Resurrection DLC для нашумевшего хита 2010 года. По словам Кокса, разработчики никогда не планировали выпускать какие-то дополнения для Castlevania: Lords of Shadow, однако успех игры вынудил их пойти на этот рискованный шаг:

Успех Castlevania: Lords of Shadow стал для нас настоящим сюрпризом. Однако большим сюрпризом для нас стало решение руководства компании выпустить несколько дополнений для игры. Все дело в том, что мы не планировали выпускать дополнительный контент для Castlevania: Lords of Shadow, поэтому работу над ним через какое-то время после выхода игры. Мы очень торопились выпустить дополнения, и это стало нашей главной ошибкой“.

По словам Кокса, в условия разработки Castlevania: Lords of Shadow не входило создание дополнительного контента, поэтому команда разработчиков из MercurySteam чувствовала некое давление со стороны издательства и поклонников:

Добившись успеха с Castlevania: Lords of Shadow, мы почувствовали на себе некое давление, которое заставило нас выпустить на игровой рынок что-то еще, причем как можно быстрее, и я считаю, что в этом случае мы поступили неправильно“.

Однако несмотря на неудачный опыт с выпуском дополнительного контента для Lords of Shadow, Дэйв Кокс считает, что продолжению “Кастлвании” нужны свои дополнения, и их разработка будет вестись куда более тщательным образом:

Выпустив Reverie и Resurrection DLC для Lords of Shadow, нам удалось сделать историю игры намного богаче, однако если мы задумаем выпускать дополнения для Lords of Shadow 2, их планировка начнется с самого начала работ над игрой. Причем эти дополнения не обязательно продолжат оригинальную историю игры. Они могут быть основаны на чем угодно, будь то предыстория, или какая-то побочная часть, связанная сюжетом второй части. Если мы действительно захотим сделать дополнение для Lords of Shadow 2, то его разработка будет вестись куда более тщательно, и само по себе оно будет невероятно продуманным.

Вместо того, чтобы кормить игроков продолжением истории, мы лучше расширим игровую вселенную, добавляя новый игровой опыт, а не забирая его“.

Одним из примеров подобного дополнения Кокс назвал Dawnguard DLC для “Скайрима“, которое, по его словам, просто замечательное.

Выход Castlevania: Lords of Shadow 2 запланирован на следующий год.

Последние новости