Activision сократила Radical Entertainment

29 июня 2012 в Новости PS3


Сегодня утром компания Activision сообщила весьма прискорбную новость для всех поклонников серии Prototype. Согласно полученной информации, разработчики кровавых open-world экшенов про Алекса Мерсера и Джеймса Хеллера – студия Radical Entertainment, больше не будет создавать свои собственные игры. Вместо этого представители студии, штат которой был сокращен до самых талантливых и преданных сотрудников, будут заниматься поддержкой игр Activision, помогая другим внутренним студиям компании создавать их собственные проекты.

Причиной этого стали небольшие продажи серии Prototype, которой так и не удалось добиться финансового успеха:

Несмотря на все те средства, которые мы вложили в создание франчайза Prototype, ему так и не удалось найти свою коммерческую аудиторию и превратиться в финансово успешную серию. Парни из Radical Entertainment – очень талантливые ребята, поэтому нам пришлось рассмотреть несколько вариантов, связанных с дальнейшей судьбой студии. Мы даже думали о продаже Radical Entertainment, однако из-за возможной волокиты с консультантами, единственным вариантом стало существенное сокращение штата студии.

Таким образом, Radical Entertainment продолжит функционировать, однако теперь ее оставшиеся сотрудники будут проявлять поддержку другим студиям издательства Activision. Созданием своих собственных игр Radical Entertainment больше не будет заниматься“, – сообщили представители Activision в официальном заявлении.

Хочется отметить, что вчера днем главный аудио-дизайнер Radical Entertainment, на своей twitter-страничке написал: “Покойся с миром Radical Entertainment 1991-2012”, что привело к догадкам о закрытии студии, однако это не так.

Последние новости