Homefront 2 изолирован от проблем THQ

24 июня 2012 в Новости PS3


Цеват Йерли – исполнительный директор студии Cyrtek, общаясь с представителями игрового ресурса CVG, официально заявил, что драматическая реструктуризация, которая имела место быть в компании THQ, сыграла “нулевую” роль в разработке военного шутера Homefront 2.

По словам Йерли, разработка Homefront 2 происходит очень изолировано. Crytek расценивает военный шутер как свою собственную интеллектуальную собственность, поэтому THQ не особо вмешивается в процесс создания игры:

Мы несколько раз встречались с доверенными людьми THQ, и каждый раз наши встречи заканчивались поверхностным обсуждением игры Homefront 2. То, что произошло внутри компании, никак на нас не отразилось. THQ уважает нас и старается не вмешиваться в наши дела“, – поведал Цеват Йерли.

Хочется напомнить, что разработкой Homefront 2 занимается ноттингемское отделение Crytek, которое отвечало за разработку мультиплеерной составляющей Crysis 2. Согласно информации из пресс-релиза, разработка игры ведется с использованием последних технологий движка CryEngine.

Последние новости