Capcom анонсировала HD-переиздание Okami

20 июня 2012 в Новости PS3


Мода на HD-переиздания продолжает набирать обороты. Сегодня компания Capcom через американский PlayStation-блог, официально подтвердила разработку игры Okami HD, которая является переизданием в высоком разрешении знаменитого PS2-эксклюзива, созданного в 2006 году студией Clover.

Как стало известно, помимо графики высокого разрешения и поддержки экранов 16:9, HD-переиздание Okami получило возможность управления с помощью контроллера движений PlayStation Move и систему трофеев. Кроме того, на территории Америки и Европы игра будет распространяться исключительно цифровым путем, через PlayStation Network, по цене 20 евро. Ну а все те, кто захотят вспомнить былое и прикоснуться к прекрасному миру Богини Солнца Аматерасу, смогут поиграть в Okami HD с помощью стандартного контроллера DUALSHOCK 3:

HD-переиздание Okami поступит в продажу уже этой осенью. Как утверждает игровой ресурс Andriasang, купить Okami HD можно будет также и на физических носителях (дисках), но это только на территории Японии. Также хочется отметить, что в 2008 году владельцы домашней консоли Nintendo Wii так же получили свою версию игры Okami, переносом которой занимались создатели портативных “Богов Войны” – студия Ready at Dawn.

Последние новости