Разработчики Journey отправились в свободное плавание

15 июня 2012 в Новости PS3


Студия Thatgamecompany, подарившая миру самые чарующие и завораживающие PSN-эксклюзивы flOw, Flower и Journey, сегодня отправилась в свободное плавание, распрощавшись с компанией Sony и став абсолютно независимыми. Все это стало возможным благодаря компании Benchmark Capital, которая вложила в молодую студию 5,5 миллионов долларов. По словам со-основателя Thatgamecompany Дженовы Чена, эта сделка позволит разработчикам выпускать свои игры на большем количестве платформ, принося радость в дома не только владельцев PlayStation 3:

Сегодня я рад сообщить, что Thatgamecompany получила финансирование для самостоятельной разработки и выпуска игр. Это позволило нам расширить количество целевых платформ, сохранив при этом высочайшее качество каждого аспекта наших игр.

Мы невероятно благодарны компании Sony и всем игрокам, которые поверили в нас. Их поддержка позволила сделать Journey самой быстропродаваемой игрой в истории PSN“, – сообщил Дженова Чен в сегодняшнем интервью Gamasutra.

Чен не стал делиться подробностями своего следующего проекта, однако сообщил, что разработчики в восторге от их новой игры:

Пожалуйста, следите за новостями. В скором времени мы поделимся первой информацией о нашей новой игре“.

Хочется напомнить, что выпустив Journey, Thatgamecompany выполнила все условия договора, подписанного с компанией Sony в 2007 году, и теперь вправе выпускать игры где захочет.

Последние новости