Crystal Dynamics: “Tomb Raider не похожа на Uncharted”

13 июня 2012 в Горячие темы, Новости PS3


Даррелл Галлахер – глава студии Crystal Dynamics, попросил игроков не сравнивать перезапуск Tomb Raider 2013 года с серией игр Uncharted. Об этом Галлахер сообщил в своем видеоинтервью представителю Square Enix, где также отметил, что существует куча различий между двумя этими играми:

Обе эти игры выступают в жанре экшен-адвенчуры, и тут, конечно же, может быть первое сравнение. Мы не можем оставить это просто так, ведь в серии Uncharted есть вещи, позаимствованные из старых частей Tomb Raider, что, опять-таки, может вызвать некоторые разногласия.

Тем не менее, если игроки смогут опробовать игру целиком, пройти ее от начала и до конца, они почувствуют существенную разницу между новым Tomb Raider и серией Uncharted.

Подобное сравнение я мог бы сделать с двумя летними блокбастерами, выступающими в жанре экшен, которые имеют разное настроение, разную сюжетную линию, и разных актеров. Так вот, настроение нашей игры, ее сюжет, ее персонажи, все они кардинально разные.

Углубляясь еще глубже в сравнение хочу сказать, что у нас есть совершенно иной геймплей, который заставляет Лару раз за разом проявлять находчивость и изобретательность, что несвойственно серии Uncharted. Взять хотя бы структуру игрового мира. Я считаю, наши локации гораздо больше. У нас есть некоторые области, которые мы еще не показывали. У нас есть возможность повторного прохождения, охота, способности главной героини. Я думаю, это является действительно большим отличием.

У нас так же имеются небольшие различия, которые разделяют эти два продукта. Эти небольшие различия складываются воедино, создавая нечто иное“.

Tomb Raider поступит в продажу 5 марта.

Последние новости