Первая игра на Unreal Engine 4 уже в следующем году

12 июня 2012 в Новости PS3


Буквально на днях Epic Games официально показала миру впечатляющую техно-демку движка Unreal Engine 4, который студия готовит для консолей следующего поколения. Однако, как стало сегодня известно, первая игра на движке Unreal Engine 4 выйдет уже в следующем году.

Об этом в своем интервью игровому ресурсу Joystiq сообщил глава Epic Games Марк Рейн, который не стал делиться какими-то подробностями:

Первая игра на Unreal Engine 4 точно появится уже в следующем году, правда, когда именно, я не знаю. Пока мы точно не выясним, что игра закончена, и партнер готов начинать рекламную кампанию, мы не сможем делиться более конкретными деталями, касающимися даты выхода.

Для нас очень важно иметь такую флагманскую игру, ради которой мы создавали движок. Gears of War, к примеру, стала как раз той игрой, для которой мы делали Unreal Engine 3, и сейчас для нас, и наших лицензиатов, очень важным является выпуск подобного проекта. Я думаю, Unreal Engine 4 сможет похвастаться далеко не одной такой игрой“, – объяснил Рейн важность выпуска крупной игры на их новом движке.

Последние новости