Правдивая история о происхождении Sleeping Dogs

11 июня 2012 в Новости PS3


Все мы привыкли считать анонсированный в феврале этого года open-world экшен Sleeping Dogs наследником игры True Crime: Hong Kong, права на которую Activision летом прошлого года продала японской компании Square Enix. Однако как стало известно, тот True Crime: Hong Kong, который принято считать отцом Sleeping Dogs, изначально создавался как игра по абсолютно новой интеллектуальной собственности, которая в скором временем стала частью франчайза True Crime:

Сейчас почему-то все считают, что изначально мы начинали работать над новой частью True Crime. Это, наверное, самое главное заблуждение, потому как с самого начала это была игра по новой интеллектуальной собственности с придуманными нами персонажами, сюжетом, и геймплейными особенностями. После нескольких лет, которые мы провели за разработкой нашей новой игры, компания Activision сообщила нам о решении перезапустить франчайз True Crime, что привело к переименованию игры.

Тем не менее, изменения коснулись только названия. В концептуальном плане ничего не изменилось, и те идеи, которые мы реализовали в Black Lotus (изначальное название игры), остались в True Crime: Hong Kong, и даже в Sleeping Dogs“, – поведал в своем интервью Joystiq глава United Front Games Дэн Сочан.

Кроме того, на прошедшей выставке Е3 разработчики показали новый трейлер Sleeping Dogs, который изобилует перестрелками, погонями и жестокими пытками:

Sleeping Dogs выйдет 16 августа.

Последние новости