Watch Dogs подтверждена для PS3, Xbox 360 и PC

6 июня 2012 в Новости PS3


Трудно не согласиться, что самым главным открытием выставки Е3 стала игра Watch Dogs, которую компания Ubisoft официально представила на своей пресс-конференции. Получив потрясающую историю контролируемого компьютером будущего и невероятно занимательный геймплей с участием огромного количества погонь, перестрелок и взломов, главной загадкой Watch Dogs оставались платформы, на которых выйдет игра, ведь в ходе своей пресс-конференции Ubisoft не решилась уточнить, для какого поколения консолей создается Watch Dogs: текущего или следующего.

Пролить свет на сложившуюся ситуацию взялся исполнительный директор компании Ubisoft Ив Гильмо, который в своем интервью GTTV официально заявил, что Watch Dogs создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

А тем временем разработчики игры – парни из студии Ubisoft Montreal, поведали игровому ресурсу Destructoid о совместимости их нового проекта с мобильными устройствами, в частности планшетом iPad. Разработчики показали специальное приложение, которое отображало на планшете изометрическую карту, демонстрирующую передвижения по городу главного героя.

Кроме локаций и различных маршрутов, приложение также предложит игрокам новые геймплейные элементы, в частности, улучшенный взлом, и, самое главное, социальную составляющую, что позволит игрокам обмениваться информацией, помогать с труднопроходимыми местами, и даже управлять миром других геймеров. Для этого, конечно же, нужно будет получить приглашение, после чего один игрок с планшета сможет помогать другому, регулируя дорожный трафик переключением светофоров и так далее.

Watch Dogs все еще не имеет даты выхода.

А тем временем разработчики решились прокомментировать вчерашнее видео, опубликовав следующий ролик:

Последние новости