Анонс DOOM 3 BFG Edition

31 мая 2012 в Lenta, Новости PS3


Владельцы современных консолей, скучающие по добротным старым ужастикам, радуйтесь! Вчера вечером компания Bethesda анонсировала полностью переработанное и расширенное издание одного из самых страшных шутеров от первого лица DOOM 3, получившее название BFG Edition. Помимо улучшенного разрешения и обновленной графики, DOOM 3 BFG Edition будет содержать в себе дополнение Resurrection of Evil, а также семь новых уровней, названных “Потерянные миссии (The Lost Mission)”, что принесет с собой часы дополнительного геймплея и десятки поседевших от страха волос:

Помимо стандартной поддержки трофеев, DOOM 3 BFG Edition получит обновленную модель освещения, рендеринга, новую схему чекпойнтов, поддержку объемного звучания 5.1, а также стереоскопическое 3D в PS3-версии игры. Чтобы еще больше обрадовать преданных фанатов “Дума“, Bethesda подтвердила наличие игр DOOM 1 и 2, что делает сборник BFG Edition еще более востребованным и желанным.

По словам технического руководителя id Software и создателя оригинального “Дума” Джона Кармака, именно положительные отзывы компьютерных игроков в адрес третьего “Дума” позволили разработчикам начать работы над новой версией игры, имеющей обновленную графику, стабильную частоту кадров, а также тонну дополнительного контента:

Мы считаем, что абсолютно все фанаты качественных шутеров от первого лица будут просто в восторге от DOOM 3 BFG Edition, а современные 3D-телевизоры и мониторы позволят получить от игры еще больше удовольствия, чем раньше“, – добавил Кармак.

Выход DOOM 3 BFG Edition состоится этой осенью.

Последние новости