Deep Silver развеяла слухи о разработке Dead Island 2

20 мая 2012 в Новости PS3


На днях в сети появился весьма интересный слух, согласно которому разработчики военного шутера от третьего лица Spec Op: The Line – Yager Development, работают над созданием продолжения постапокалиптической зомби-рпг Dead Island 2.

Сегодня издатель оригинальной Dead Island, компания Deep Silver, решила опровергнуть данные слухи, заявив, что Yager Development не работает над Dead Island 2:

Yager Development не занимается разработкой Dead Island 2. Более того, на данный момент у нас нет никаких контрактных договоров с данной студией, связанных с разработкой будущих проектов. Yager и Deep Silver находятся в довольно близких отношениях, построенных на личных и профессиональных связях между ними.

Существует вполне вероятный шанс, что в один прекрасный момент мы начнем совместную разработку какой-то игры. Я даже не стану исключать возможность создания чего-то интересного во вселенной Dead Island“, – решил подразнить геймеров один из руководителей Deep Silver Гвидо Эйкмеер.

На данный момент мы не ведем абсолютно никаких переговоров со сторонними разработчиками, которые могли бы хоть как то подтвердить данный слух. Также я могу подтвердить, что разработка Dead Island 2 еще не начиналась, а для создания данной игры мы точно не будем привлекать сторонних разработчиков“, – решил уточнить Гвидо.

Это не первый случай, когда в сети появляются слухи о разработке сиквела Dead Island. Не так давно студия Techland зарегистрировала торговую марку Dead World, которая изначально намекала на то, что события Dead Island 2 будут происходить далеко за пределами острова Банои.

Быть может, сиквел Dead Island будет действительно называться совсем по-другому, поэтому Гвидо Эйкмеер так спокойно говорит о том, что никто не разрабатывает Dead Island 2.

Последние новости