Black Ops 2 не нуждается в новом движке

15 мая 2012 в Новости PS3


Судя по всему, в ближайшее время компания Activision не собирается менять игровой движок для игр серии Call of Duty. Поводом для подобных размышлений послужило последнее заявление главы студии Treyarch Марка Ламии, который на полном серьезе считает, что Black Ops 2 не нуждается в новом движке.

Сразу же хочется отметить, что Black Ops 2 будет использовать улучшенный движок IW 3.0, который впервые был реализован в 2005 году для игры Call of Duty 4: Modern Warfare, однако сам Ламия считает, что разработчикам удалось добиться огромного скачка в графике Black Ops 2 благодаря обширным усовершенствованиям игрового движка:

У меня всегда спрашивают: это что, новый движок? В такие моменты я всегда сравниваю движок Black Ops 2 с людьми, которые живут в старом, но реконструированном доме.

Нельзя разрушить фундамент, или сломить опорную стену, изменив внешний вид дома, или сделав новую кухню.

Движки имеют замечательное свойство изменяться после каждого вмешательства. Создатели не меняют в движках ненужные им вещи. Главное внимание всегда обращается именно на самые важные детали. Вам никогда не сделать конкурентоспособный продукт, не изменяя его, и я считаю, что мы на верном пути“, – поделился информацией Марк Ламия менеджеру по связям с общественностью из Activision.

Люди ждут он нас какого то прорыва. Они хотят видеть максимально красивую игру. То же самое мы хотим и от себя: мы хотим постоянного улучшения графики. Я не думаю, что для этого нам действительно понадобиться новый движок, но если это случится, нам придется переработать действительно очень многое, включая модель освещения.

Вся фишка состоит в том, что мы не можем позволить себе поменять движок, если после этого игра не будет идти при стабильных 60-ти кадрах в секунду. В Black Ops 2 нам удалось сохранить все наши традиции, и все это – благодаря нашему движку“, – закончил Ламия.

Выход Black Ops 2 состоится 13 ноября.

Последние новости