Launch-трейлер, третий дневник разработчиков и анонс режима Ur-Dragon для Dragon’s Dogma

11 мая 2012 в Новости PS3


До выхода одной из самых грандиозных ролевых игр этого года, Dragon’s Dogma, осталось буквально две недели, в связи с чем компания Capcom решила выпустить launch-трейлер этого потрясающего проекта, который рассказывает игрокам историю обычного человека, на чьи плечи пала судьба всего мира.

За разработку Dragon’s Dogma отвечают одни из самых гениальных людей в игровой индустрии: Хироюки Кобаяши (Devil May Cry 4 и Resident Evil 4) и Хидеаки Итсуно (Devil May Cry 3 и 4), под чьим руководством оказалось более 150 человек по всему земному шару:

Выступая в своем недавнем интервью игровому ресурсу CVG, продюсер игры Хироюки Кобаяши рассказал о том, почему разработчики не стали добавлять в Dragon’s Dogma онлайновую составляющую, которая так гармонично вписалась бы в игровой сеттинг. По словам Кобаяши, работая над Dragon’s Dogma, разработчики никогда не хотели добавлять в него какой-то кооператив или мультиплеер, ведь их главная задача – рассказать очень мощную историю главного героя, а все онлайновые функции и возможности просто отвлекали бы игроков от этой затеи:

Мы очень сильно хотели дать игрокам возможность создать своего собственного персонажа и его главного помощника – пешку. Мы никогда не хотели, чтобы игровых пешек заменили игроки, ведь наша главная задача – рассказать историю Dragon’s Dogma, в которой кооператив был бы явно лишним“, – заявил Хироюки Кобаяши.

По словам Кобаяши, именно система пешек стала одной из причин, почему разработчики решили не портировать Dragon’s Dogma на персональные компьютеры.

Если вы все еще не заинтересованы в покупке Dragon’s Dogma, предлагаем вам посмотреть новый дневник разработчиков, который посвящен деталям игры. По словам разработчиков, они создали действительно потрясающий мир, в котором нашлось место 400 полностью озвученных персонажей, которые создают иллюзию вечной жизни и занятости в этом замечательном проекте:

Разработчики задействовали более 200 актеров озвучки, придумали родовые линии для каждого персонажа, наделили их своей историей и в буквальном смысле вдохнули в них жизнь.

Одним из сюрпризов Dragon’s Dogma стал недавно анонсированный режим Ur-Dragon, в котором вам вместе с вашими пешками предстоит сгруппироваться с различными игроками по всему миру, чтобы одолеть могущественного дракона. Происходить это будет следующим образом: на игровом экране вы будете наблюдать только своего героя, трех его пешек, и самого дракона, у которого будет постоянно падать здоровье, даже если вы его не бьете. Это означает, что в этот же момент кто-то на другом конце планеты тоже сражается с этим же драконом, добавляя свой урон к вашему.

Победить такого дракона будет очень не просто, ведь у него будет огромное количество здоровья и невероятно мощные атаки, ведь одновременно с ним будут сражаться сотни человек. Тот, кто нанесет дракону решающий удар, получит кучу наград и редких предметов. Парочку призов также получит и человек, который смог нанести максимальный урон огнедышащему монстру:

Выход Dragon’s Dogma на территории Европы состоится 25 мая.

Последние новости